Форум клана Masters of the Dice    
Клан ККИ Берсерк-Онлайн   Профиль  
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация Личные сообщения Войти  

Вступил в Ваш клан и.....
Goto page Previous  1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic    Форум клана Masters of the Dice Forum Index :: Приёмная [MotD]
View previous topic :: View next topic  
Author Message
LEON@RDO
Легендарная тортилла

[ ]Posted: Tue Jan 25, 2011 11:56 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

sr_ander wrote:
1.1 Где-то в бескрайних просторах данного сайта (попробовал найти снова - не удалось), было написано - пусть новички и без хороших дек ходят на КВ, затяжка времени, изматывание противника, на собственном опыте понять как действуют топовые карты которыми играет противник. Странно но в нижней части карты Лаара нет облаков ((((

2.1 Важна не победа, а приобретенный опыт и не безразличие к клановым делам. А тут получаю ответ о "не портить статистику", не ожидал. Статистика важней людей?????

6.1 Вот этот ответ просто ставит в тупик.... ПОлучается что топавая игра в БО это как камень-ножницы-бумага. Есть несколько безумно дорогих дек, ты взял одну - противник другую, посмотрели у кого что и разошлись. зачем играть. Теряется смысл игры как таковой, тогда получается школьные и университетские бои гораздо интереснее, больше простора для маневра, больше надежды на дайс...

Пока вступление в клан оставляет больше вопросов чем ответов.

Круто, критика мне нравится.

1) по поводу этого всё верно, если у самого новичка есть нормальный стабильный вариант эконом деки, а не несуразность на поле. Такая несуразность не выматывает прота, а только его веселит. Если же собрал эконом варинт деки, то пжл на КВ можно рубить фраги.

2) лично для меня опыт можно приобрести и с просмотра, это в некоторых случаях нагляднее. Смысл идти на КВ с несуразной декой, если и так знаешь что она скорее всего проиграет. Безраличия ты при этом не проявляешь, поверь. + у нас в клане активность не только хождением на КВ проявляется. Есть еще работа на форуме, всякая помощь клану - вот это твоя активность и проявления небезраличия.

Фраза "Не порть статистику" - незнаю считай это моим пунктиком.

Статистика не важнее людей!, как ты понял из вышесказанного.

6) я не говорил,что так происходит всегда. Просто бывают ситуации, что против тебя собрана чёткая контра или проту так повезло, что ты видишь, что никак не вытянешь (тем более когда тебя ждут много людей, то особого смысла затягивать игру тоже нету).

З. Ы. Опять жду комментов.)

View user's profile Send private message    
Ыш
Уважаемая личность

[ ]Posted: Wed Jan 26, 2011 10:36 am    Post subject: +1 в карму Reply with quote

сколько раз попадал на деку где одна только карта стоит больше чем вся моя колода и выигрывал. думаю даже декой на частых стоимостью 2-3 унции можно при удачном раскладе брать фраги на кв
out-of-sight
Ветеран

[ ]Posted: Wed Jan 26, 2011 11:05 am    Post subject: +1 в карму Reply with quote

а по поводу четких контр помню когда еще не было 3го сета болота каким-то чудом выиграли у гор, хотя шансов в начале боя было не густо совсем )) так что смысл играть есть всегда, кроме тех случаев когда ты не хочешь играть )
ЗаГАДочная личность

[ ]Posted: Wed Jan 26, 2011 11:41 am    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Ходить на КВ можно даже и стартером, за это не будет никакого порицания. Другой разговор, что быстро надоест проигрывать. А для побед нужны карты, которые могут, хоть иногда брать фраги. А помощь от игрока со стартером на КВ тоже безусловно есть, можно немного затянуть партию, если есть в этом необходимость, можно спалить деку противника и следующему игроку будет немного проще с выбором деки.

На счет того, что кто-то сдается раньше времени, то это логично. Нужно учиться уважать противника. Тянуть бой в заведомо проигранной партии дело не благородное. Т.е. играть до последней карты, если ты уже видишь свое поражение на 100% смысла не имеет. Бороться нужно до последнего, пока сохраняются шансы на победу или ничью.
Back to top
out-of-sight
Ветеран

[ ]Posted: Wed Jan 26, 2011 12:10 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

во чё нарыл, держись до конца (с)
Молчун

[ ]Posted: Wed Jan 26, 2011 12:31 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

1) по поводу ходить на кв не имея боеспособной деки. Я понял что начинаещему игроку нужно высматривать облачные КВ, где будет хоть какой-то шанс, но ведь и квест за смерти на КВ никто не отменял. А у новичков я думаю каждая квестовая-непередаваемая чешка на счету и лишней не будет )))))
2) так что сорри, но статистику буду понемногу портить )))))
6) из 6-7 боев что я смотрел на КВ примерно в 3х игроки сдавались, в 1м была ничья, и это в тот момент когда с обеих сторон было карт по 5-6 (далеко не дешевых) с кучей жизней, неужели не имеет смысла биться надеясь на дайс и ошибку соперника до конца... Вот это совсем не понимаю, может лучше (и намного дешевле) кидать монетку - у кого орел тот выиграл )))))

Ыш, если не секрет подскажи состав такой деки.
Back to top
LEON@RDO
Легендарная тортилла

[ ]Posted: Wed Jan 26, 2011 12:56 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

sr_ander wrote:
1) по поводу ходить на кв не имея боеспособной деки. Я понял что начинаещему игроку нужно высматривать облачные КВ, где будет хоть какой-то шанс, но ведь и квест за смерти на КВ никто не отменял. А у новичков я думаю каждая квестовая-непередаваемая чешка на счету и лишней не будет )))))
2) так что сорри, но статистику буду понемногу портить )))))
6) из 6-7 боев что я смотрел на КВ примерно в 3х игроки сдавались, в 1м была ничья, и это в тот момент когда с обеих сторон было карт по 5-6 (далеко не дешевых) с кучей жизней, неужели не имеет смысла биться надеясь на дайс и ошибку соперника до конца... Вот это совсем не понимаю, может лучше (и намного дешевле) кидать монетку - у кого орел тот выиграл )))))

Ыш, если не секрет подскажи состав такой деки.

1) тоже верно, хотя и марудно, ведь квест за смерти долго прийдётся набирать Wink
2) это твое личное дело, просто я высловился лично от себя (ведь как бы ты всех спрашивал)
3) я ж партий которых ты не видел, может оно было так как и ты говоришь, что там еще можно было играть, а может так как я, что чёткая контра и никак партию не вытянеш (демки если что кидай сюда даже, разбрерём и обьясним что к чему).

Sudak_off
Ветеран

[ ]Posted: Wed Jan 26, 2011 1:08 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

деки здесь:
http://motd.ru/forum/viewforum.php?f=60

Иногда исход игры очевиден задолго до непосредственного конца партии. Но чудес никто не отменял. Если затяжная партия не противоречит интересам партии, то имеет смысл играться до конца.

Стата - штука субъективная. Нужна/не нужна. У меня, например, стата была отрицательная (1-2 победы на 10 поражений, и потом где-то 5-6 побед на 10 поражений), зато необходимая практика игры. Тем более, что множество сильных игроков нигде не перехватишь, кроме как на кв, а играть с ними необходимо. Да и одна случайная победа может быть решающей.

Важным и системообразующим моментом в нашем клане(не грызите меня) является то, что никто, в принципе, от Тебя ничего не требует. Мы - сообщество по интересам, где всё, по сути, на добровольной основе. А уж быть элементом коллектива или маргиналить - дело Твоё.

Back to top
Стоум
Ветеран

[ ]Posted: Wed Jan 26, 2011 8:07 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

sr_ander wrote:

в 1м была ничья, и это в тот момент когда с обеих сторон было карт по 5-6 (далеко не дешевых) с кучей жизней, неужели не имеет смысла биться надеясь на дайс и ошибку соперника до конца

В игре все старые игроки друг-друга знают, некоторые даже в реальной жизни не раз выпивали за одним столом, поэтому если кто-то с кем-то ставит ничью не удивляйся. Ну, или действительно ничья была.

За статистику скажу так, статистика твоя, делай с ней что хочешь, порть ни порть, всё от тебя зависит и желания играть.

sr_ander
Молчун

[ ]Posted: Thu Jan 27, 2011 8:41 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

1) А я никуда не спешу )))))))))))))))))
2) может быть и я когда-нибудь буду считать соотношение фраги/смерти, а не карты которые у меня есть ))))
3)Вот партия с исходом совсем не понятным мне. Карт много жизней тоже. А игрок сдался.

Sudak_off, Спасибо за ссылку на деки, посмотрю.
Оч интересно узнать состав деки от Ыш за 2-3 унции.

(правда сейчас думаю над тем как бы собрать что-нибуть стоющее для Универских боев, вчера просто офигел от связки у противника: Нага+ Тугарин + Скалы Лантмора = 4е удара на 3)

2011_01_25-20_14_02_crossdn_vs_butafor_07.bdf
 Description:

Download
 Filename:  2011_01_25-20_14_02_crossdn_vs_butafor_07.bdf
 Filesize:  15.09 KB
 Downloaded:  224 Time(s)

Back to top
Макс_
Завсегдатай

[ ]Posted: Thu Jan 27, 2011 10:09 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

По поводу партии, прот увидел что игает против кросса и сразу здался))) Суицид
Ветеран

[ ]Posted: Thu Jan 27, 2011 10:09 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Хз, почему Гурон сдался, играть ещё и играть. Но Рэд ориентировочно так и так вин.

Back to top
out-of-sight
Ветеран

[ ]Posted: Thu Jan 27, 2011 10:21 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

чё-то как-то я там вин рэда не увидел )
а сдался потому мошт, что занят был, лень играть стало, да мало ли еще почему

Завсегдатай

[ ]Posted: Thu Jan 27, 2011 10:28 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Да если серьезно, сдался видно по причине не зависящей от партии...
Уважаемая личность

[ ]Posted: Thu Jan 27, 2011 10:41 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

И правильно сдался, что время то тянуть? там мой чистый вин.
зы: при том противник так и написал, что, мол кота за яйца тянуть не буду, мол тут луз так и так.
зыы: ребят кто не видит тут моей победы пересмотрите демку внимательно Very Happy

Post new topic   Reply to topic    Форум клана Masters of the Dice Forum Index :: Приёмная [MotD] All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum

Rambler's Top100