Форум клана Masters of the Dice    
Клан ККИ Берсерк-Онлайн   Профиль  
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация Личные сообщения Войти  

А кто это?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Post new topic   Reply to topic    Форум клана Masters of the Dice Forum Index :: Творчество
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Leonix
Шаман

[ ]Posted: Thu Mar 19, 2009 9:40 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Кстати, про "Бой неравных" - прикольно.
Вив
Легенда

[ ]Posted: Fri Mar 20, 2009 1:02 am    Post subject: Re: Права и там всё такое +1 в карму Reply with quote

djned wrote:
Что вы все так взбесились, прямо все из себя. Что-то меня учите...
Это оттого, что ты так себя ставишь. Странно, что ты этого ещё не понял, мне кажется, подобные "наезды" всякого "быдла" и прочих "мудаков" должны тебя преследовать в любом сообществе, не только тут.
djned wrote:
... лучше скажите где можно почитать про копирайт(история его или ещё чего), желательно книгу, желательно бумажную, а не электронную.
Ну так сеть же у тебя есть, если меня логика не подводит. Ищи да читай. Правда, в копирайте, на мой взгляд, немаловажная составляющая -- это то, что нужно какую-то работу им "подписывать". А сам по себе значок смысла мало имеет. Ну, скажем так, я лично пустые листы бумаги с копирайтом приобретать бы не стал. Даже с твоим копирайтом.
Back to top
View user's profile Send private message    
SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Posted: Fri Mar 20, 2009 9:32 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

О-хо-хо-хо-хо... Ещё один всё понял
Back to top
Akter
Аксакал

[ ]Posted: Fri Mar 20, 2009 10:28 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Я за темой не слежу. Скази, мб объяснишь в кратце, что ты хотел сказать?))
SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Posted: Sat Mar 21, 2009 12:17 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Я не хочу повторяться, Вив всё достаточно неплохо описал. Хотя и с ним я по нескольким моментам не согласен.
Back to top
Petruha
Астральная Сущность

[ ]Posted: Sat Mar 21, 2009 1:47 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

кстати насчёт боя неравных - это какие то задротские комплексы видимо у разных людей.
2 эти символа обозначают одно и то же. А те для кого они не обозначают одно и то же - имбицилы)

I’m an indestructible master of war
(с)Disturbed
Back to top
Камышъ
Координатор

[ ]Posted: Sat Mar 21, 2009 2:11 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

При чем тут задротские комплексы? Есть закон об авторском праве. Вот одна из статей этого закона:

Quote:
Статья 1271. Знак охраны авторского права

Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:

латинской буквы «С» в окружности;

имени или наименования правообладателя;

года первого опубликования произведения.

Собственно, про латинскую букву "С" со скобочками вообще в законе ничего нет. Т.е. это не знак копирайта, а просто "латинская буква "С" со скобочками", которая не несет никакой смысловой нагрузки.

з.ы. я нихуя не имбецил.

Back to top
djned
Известный человек

[ ]Posted: Sat Mar 21, 2009 2:18 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Кто-нибудь когда-нибудь видел лицензионные диски с надписью вида "(с) Такие-то, такой-то год."?

Чтобы окончательно закончить тему про копирайты советую сначала посмотреть в "подвал" форума. Там всё наглядно написано.

SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Posted: Sat Mar 21, 2009 3:16 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Господи прости, як дiти малії! Наука копирайтология целая.

Тексты бывают официальные, подготовленные к публикации (доклады, статьи, сайты, флаеры, буклеты и тп.) и неофициальные - живое общение посредством передачи текстовой информации в печатном, электронном или письменном виде (записки от мамы на холодильнике, форум, деловая переписка). В первом варианте необходимо пользоваться правилами типографики и это не обсуждается. Во втором варианте допустимы любые упрощения, понятные собеседнику.

О чём спор, я не понимаю? Надо использовать или не надо? А попу подтирать надо после того, как покакал? А если только пукнул, но не какал, надо? Давайте на эту тему поспорим, у кого какие мнения?
Back to top
Вив
Легенда

[ ]Posted: Sat Mar 21, 2009 4:21 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Камышъ wrote:
з.ы. я нихуя не имбецил.
Хочешь поговорить об этом? ;)
SkAZi wrote:
Господи прости, як дiти малії! Наука копирайтология целая.
Да не говори. Обсуждается серьёзнейшая проблема -- какой именно значок ставить.
Еслиб хоть на тему говорили, КАК ИМЕННО подтверждать права на всякую там интеллектуальную собственность...

У меня вот есть э... знакомый, который юзает кучу чужого кода под GPL, при этом его код закрыт. И аргументирует это он в том духе, что по Российским законам если более 50% кода подверглась изменениям, то можно на GPL класть. Подозреваю, что есть шанс на его формальную правоту.

P.S. Я давно вот хочу с Актёром о чём-нить поспорить. А то чё-то его подпись без дела висит...
Back to top
Akter
Аксакал

[ ]Posted: Sat Mar 21, 2009 5:14 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Не люблю спорить. А спор в интернете, как правило, не к чему ни приводит. И подпись моя не просто так висит, она выражает мою позицию) Хочешь поспорить о спорах в сети? Very Happy

Last edited by Akter on Sat Mar 21, 2009 5:44 pm; edited 1 time in total
Back to top
SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Posted: Sat Mar 21, 2009 5:24 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Если честно, никогда не слышал о таких условностях при работе с GPL. Подозреваю, что такой его подход имеет право на существование только лишь в условиях обычного российского беззакония. Вообще говоря, по нашим законам с одной стороны ты вообще можешь класть на многие вещи, с другой стороны можешь попасть под суд за просмотр картинки (последние поправки к закону об авторском праве).

Но вообще, лично по моему мнению, за такие вещи линчевать надо. =)
Хочешь пользоваться тем, что наработано людьми - изволь делиться, не хочешь делиться - не пользуйся, строй свои костыли, лечи свои детские болезни. Дяди-Бородача на него нет. =)
Back to top
Вив
Легенда

[ ]Posted: Sat Mar 21, 2009 6:10 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Ну, я примерно такой реакции и ожидал, ага. И, собственно, сам также на такое реагирую. Тут важно imho то, что законодательство не всегда к месту цитировать. Потому что оно бывает тупое. Зачастую.

Линчевать, однако, лишнее, по-моему. Дураки и нечестные по жизни наказаны итак. Самим фактом того, что они дураки. И/Или нечестные.
Back to top
djned
Известный человек

[ ]Posted: Sat Mar 21, 2009 6:15 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Блин, © можно использовать, а можно нет. Остальное обозначение авторских прав (кроме copyright, все права защищены и пр. слов) не является обозначением защищённых прав.

Вернёмся к картинке:

Что она изображает? А я уже говорил. Борьбу эстетичной творческой элиты (это показано поднятой свободной рукой и шпагой-зубочисткой) против обычного, неотёсанного быдла, которое вместо правильного и международно принятого варианта использует тупые быдло-скобки и букву "С". Люди использующие последний вариант вообще не задумываются о том, что их значок ни черта не значит. Им можно (ещё раз повторить? Можно!) обозначать авторские права, так же им можно обозначать количество картошки посаженной в огороде, а ещё можно этим значком клеймить коров в стаде, вот ведь как весело.

Вив
Легенда

[ ]Posted: Sat Mar 21, 2009 6:40 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Akter wrote:
А спор в интернете, как правило, не к чему ни приводит. И подпись моя не просто так висит, она выражает мою позицию) Хочешь поспорить о спорах в сети? :D
Спор, скорее всего, нигде ни к чему не приводит. В противовес известной мысли "В споре рождается истина", некто В. Шаламов сказал : "В споре рождается драка". Правда, тут особенности его жизненного пути влияют.

А спорить мне с тобой всё равно о чём. Главное -- подтвердить твою подпись, я ж сказал. :)
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Форум клана Masters of the Dice Forum Index :: Творчество All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum

Rambler's Top100