Форум клана Masters of the Dice    
Клан ККИ Берсерк-Онлайн   Профиль  
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация Личные сообщения Войти  

Графоманство в чистом виде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Новая тема   Ответить    Форум клана Masters of the Dice :: Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moridin
Архиепископ

[ ]Добавлено: Пт Дек 12, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

NSMasters писал(а):
великих людей осуждать не надо, покуда сам не являешься великим!

Вот тут не соглашусь в корне. Меня всегда очень веселила позиция из серии "Нефиг критиковать, раз сам не можешь сделать лучше". Товарищи, а как же тогда мы можем вообще говорить, что нам не нравится какая-то еда в ресторане, если мы не шеф повары? Или вот например, я считаю, что мерседес цлк - говно. Я естественно не могу сделать такой же, не то, что лучше. Но вынести вердикт я могу. Естественно он будет субъективен. Но объективного в мире вообще почти нет.
Поэтому насчет критики великих людей ты не прав.А может и стоит покритиковать (с умом естественно и желательно с аргументацией)? И может тогда выяснится, что никакие они не великие?
В остальном же позицию Бабули поддерживаю Smile

В конце концов мы же не просто игроки тут, а гигантские человекоподобные роботы марки МотД Smile (c) Morze

А локтем в пузо? (с) семья Носферато
Профиль Отправить личное сообщение    
NSMasters
ЗаГАДочная личность

[ ]Добавлено: Пт Дек 12, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Ты не те примеры приводишь, мы говорим об искусстве, а еда в ресторане, машина - это нечно другое. И я говорил выше, что критиковать(обсуждать) можно и нужно, а осуждать, засирать нельзя. Беда нашего общества в том, что мы привыкли все засирать, при этом сами не сделавшие даже того, что мы обсираем.
Moridin
Архиепископ

[ ]Добавлено: Пт Дек 12, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

2 Баба Вася
Ага, тогда пожалуй соглашусь. Ибо необоснованное засирание не есть гуд.

В конце концов мы же не просто игроки тут, а гигантские человекоподобные роботы марки МотД Smile (c) Morze

Akter
Аксакал

[ ]Добавлено: Пт Дек 12, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Прочитал немного. Во вложении архив, с доковым документом и моими пометками.

Жёлтым фоном выделены твои ошибки, либо фразы, в которых я заметил нарушение логики, либо я просто не доконца понял смысл предложения. Если я не понял, то, предположительно, 80% других читателей не поймут тоже.

Все тире заменил, на более длинные (операция Ctrl+F).

Изменил цвет шрифта на синий в фрагменте, в котором нарушено форматирование. Идёт диалог между персонажами, а текст оформлен "сплошняком".

Теперь по поводу данного небольшого отрывка текста в общих чертах:
-- слишком часто используешь повторение слов для выражения эмоций. Это сильный инструмент, а ты его "замусоливаешь". В итоге я устал, и просто "проматывал" такие отрывки, не сильно вникая в смысл написанного, соответственно, нужные эмоции у меня не вызывались.
-- мало, мало действия Fool . Может, придумаешь какое-нибудь вступление, которое намекало бы на дальнейшее развитие событий и заинтересовывало читателя? Пишу это, надеясь, что события всё же будут, ибо в противном случае слабо представляю предназначение твоих трудов.
Прошу тебя заглянуть в мой топик нанести визит вежливости=))
http://motd.ru/forum/viewtopic.php?t=1339

...rar
 Описание:

Загрузить
 Файл:  ...rar
 Размер:  12,21 KБ
 Загружено:  326 раз(а)

Sudak_off
Ветеран

[ ]Добавлено: Пт Дек 12, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Спасибо всем кто откликнулся на призыв о помощи, мне очень важно объективно оценивать своё "творчество", т.к. планирую бесконечно совершенствоваться в данном направлении, дабы крепко связать свою жизнь с литературой. Сам я, как автор, естественно, сужу пристрастно. Ни одна мать, находясь в здравом рассудке, не назовёт своего ребёнка уродом...
Займусь корректировками, редакцией, сюжет покручу-поверчу, может и выйдет что-то цельное да стоящее.
Достоевский тут мерцает, как недостижимый идеал, к которому, тем не менее, следует стремиться. Ориентир, маяк...
Идейно роман (а это именно задумывается как роман: объём, герои, композиция) перекликается с "Generation P" Виктора Пелевина, "Generation X" Дугласа Каупленда , "Солдатами армии ТРЭШ" Михаила Лялина и "Бесами" того же Фёдора Михайловича. Т.е. рассказывает о потерянном поколении.
Стилистическая опора - "Дикость" Эльфриды Елинек, "Улисс" Джеймса Джойса да капелька "Так говорил Заратустра" Ницше(не поэтикой, понятно дело, а оборотами речи).
Всего планируется семь глав: 1,3,5,7 - одна нить повествования; 2,4,6 - другая. Герои одни, точнее один - Пересвет Кроликов, двадцатилетний бедствующий студент, стоящий перед выбором между общественной моралью и простыми человеческими ценностями.
Атмосфера намеренно выбрана ядовито-гротескная: общага, гаишники, гей-клуб, бомжи, кавказцы, менты, камера, кладбище, универ - дабы показать всю беспросветность разложения нашего общества.
Рабочее название - "Комната крика". Под комнатой крика подразумевается наша с Вами голова, изнемогающая немыми воплями. Иван, присутствующий в 2,4,6 главах - голос внутри человека, голос разума.
Скоро вынесу на Ваш суд четвёртую главу. Редактированием займусь позже, как только закончу общее изложение, чтобы не потерять основную мысль в дебрях поправок.

З.ы. Текст, выделенный курсивом, - цитаты, выдранные из Герцена, Сенеки, де Сада, Санда, Кафки, Достоевского, Маркеса и много кого ещё...
Petruha
Астральная Сущность

[ ]Добавлено: Сб Дек 13, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

2 Вася -
комент был вскользь ибо оффтоп, развёртывать мысль более подробно лень и не вижу смысла, но есессно взято не с потолка.
Тема не об этом, поэтому написал сжато, что думаю.

Не считаю Человека великим от того что он потратил нереальное кол-во времени своей жизни, чтобы написать муть (на мой взгляд).

з.ы.
Беда нашего общества в том, что мы привыкли все засирать, при этом сами не сделавшие даже того, что мы обсираем. (с)
Ты сам понял что сказал? Вот эта фраза меня всю жизнь бесила.
Зачем мне делать то, что я сам обсираю?
Чел насрал огромную кучу дерьма и гордиццо ею, как ты можешь засирать его достижение, когда сам такую же не насрал?
вот насри такую же, тогда ты так уж и быть получишь на это право. ЧТо за ересь?

I’m an indestructible master of war
(с)Disturbed
NSMasters
ЗаГАДочная личность

[ ]Добавлено: Сб Дек 13, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

2 Петро, Твое одностороннее мышление не позволяет понять моих слов. Но пояснять сейчас не буду, со временем сам будешь мыслить аналогично. В том то и фишка, что ты даже не насрешь такую кучу, неспособен просто Wink
Petruha
Астральная Сущность

[ ]Добавлено: Вс Дек 14, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

я мыслю не односторонне, я могу смотреть с разных сторон.
скажи ЗАЧЕМ мне быть таким же дибилом, чтобы срать такую же кучу?

смотри как чел красиво с крыши аб асфальт бошкой разбился, с тройным сальто, вот круток, я так не смогу.. ваще великий чел.

для того чтобы критиковать и обсуждать не обязательно уметь дело тоже самое.

Все засрали Самый лучший фильм. А смогут ли все они снять такой же? Однако каждый имел право его обсудить. В чём разница?

(с)Disturbed
NSMasters
ЗаГАДочная личность

[ ]Добавлено: Пн Дек 15, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Petruha писал(а):
я мыслю не односторонне, я могу смотреть с разных сторон.
скажи ЗАЧЕМ мне быть таким же дибилом, чтобы срать такую же кучу?

смотри как чел красиво с крыши аб асфальт бошкой разбился, с тройным сальто, вот круток, я так не смогу.. ваще великий чел.

для того чтобы критиковать и обсуждать не обязательно уметь дело тоже самое.

Все засрали Самый лучший фильм. А смогут ли все они снять такой же? Однако каждый имел право его обсудить. В чём разница?

Попробую пояснить. При чем тут чел и крыша или это в твоем понимании искусство? Бред какой-то. Засрали лучший фильм - ну не могу я поставить кинематографию на одну ступень с литературой, для меня кино менее искусство. Да и говорить о современности и о прошлом ни одно и то же. Как ты можешь засирать человека, с которым не жил в одно время? Ты не дышал, чем дышал Достоевский, ты не проходил те испытания, с которыми сталкивался он и т.д. Что ты знаешь о нем о его творчестве? Его признала общественность всего мира! Его считают Великим автором. Ты позволяешь себе срать на этого человека открыто, тем самым ты срешь на всех, кто признал его! Это похоже на шизофрению - ты создал себе свой мирок, в котором ты в качестве Божка, а все остальные там черти.
Теперь проще и без примеров. Ценят творчество в целом не только результат, а еще те силы, которые были потрачены на то, чтобы получился некий "продукт". На сколько далось это тяжело автору данного продукта и т.д. Так вот если ты в данной литературе - классике полный ноль, ты не имеешь права просто и тупо засирать такое творчество, ты лишь можешь дать конструктивную критику. А простое засирательство - это есть твое бескультурье и невоспитанность.
Кстати ты тоже можешь стать великим - насрать кучу размерами больше Останкинсой башни, но правда тогда ты будешь всего лишь Великим засранцем)))
Не знаю, удалось ли мне пояснить тебе, но я пытался, видит Бог)
Petruha
Астральная Сущность

[ ]Добавлено: Пн Дек 15, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

не попытался.
на вопросы не ответил, воды налил ненужной, от темы ушёл, позицию сменил, фразы которыми изьясняешься так же сменил.

Что считать искусством это каждому своё. По мне так кино "по искусснее" будет. Тут ручкой и бумагой не обойтись, поэтому при всех равных творческих потугах, тут еще и технические сложности присутствуют.

и второй раз напомню, что бездумно засирать не было ни желание, ни попыток, была выжимка мысли в одной предложение для постскриптума, с целью не захламлять моск людей некими моими умозаключениями, а выложить итоговое мнение.

з.ы. не надо пытаццо поставить себя выше или культурнее меня и сделать из себя ценителя, а из меня быдло, которому ты что-то старательно обьясняешь, без надежды, что, оно что-то поймёт.

Это отбивает желание что либо писать, предпочитаю на равных общаться выслушивая доводы друг друга.

предыдущий мой пост, был протестом на твою фразу. Ты же данный протест полностью проигнорировал и ушёл от него, и начал другими словами избегая этой фразы пытаццо еще раз обучить маленького ребёнка уму разуму и приобщить к "великому искусству".

(с)Disturbed
NSMasters
ЗаГАДочная личность

[ ]Добавлено: Пн Дек 15, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Что я тебе не обьяснил? чего ты еще не понимаешь? Что нельзя срать в той области где ты полный ноль? Если ты нихрена не понимаешь как пишутся книги, как ты можешь позволить себе срать? Сюжет не нравится, так и пиши, сюжет говно, но обосрать все произведение, чуть ли не все работы и самого Достоевского - это недопустимо. Это неясно?
Я не пытаюсь ставить себя выше тебя. У меня нет такой цели. На счет культуры даже не буду это обсуждать. Если бы ты был быдло, я даже и не стал бы тебя убеждать! Как раз наоборот не хочется, что бы таковым когда-либо стал. На счет доводов - я тебе их массу привел, а вот ты льешь воду без каких-либо фактов и посянений. Это некая попытка взять авторитетом... Ты лучше учись иногда прислушиваться, хотя бы к тем, кто зла тебе не желат и глупостям не учит Wink
То что засирать не было желания, я это понимаю, все обсуждение образное. Но кто просил итоговое мнение? Судак просил конструктивную критику, а не итоговую оценку его работы. Я думаю он сам не ожидал о подобных высказываниях и что мы тут засрем ему тему.
NSMasters
ЗаГАДочная личность

[ ]Добавлено: Пн Дек 15, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Petruha писал(а):
лео плюс)
вот чётко и по делу то что в голове, без всяких ужимок.

з.ы. Преступление и наказание считаю полнейшей бредятиной и ересью полоумного человека с проблемами в жизни и комплексами.
Остальные произведения не читал.

Вот что мне не понравилось больше всего. Не хотел приводить пример, но прийдется. Ложишься в постель с девочкой, раздеваешься а она тебе прям в лоб: - А отчего у тебя член такой маленький??? и смеется. Дальнейшую реакцию можно не представлять. Зато четко, без ужимок и то что в голове! Тебе это понравится? И ты скажешь за это спасибо?
Прошу прощения у всех за подобный пример, не хотел его приводить, но пришлось. Особенно да простит меня Шакти
(Все имена героев явл. вымошленными и в реальности таких людей не существует) Very Happy
NSMasters
ЗаГАДочная личность

[ ]Добавлено: Пн Дек 15, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Petruha писал(а):

Не считаю Человека великим от того что он потратил нереальное кол-во времени своей жизни, чтобы написать муть (на мой взгляд).

Вот подобными высказываниями, ты ставишь себя выше социума, выше тех людей, которые считают Того Человека великим. Иногда нужно просто соглашаться с этим обществом, в котором ты живешь.
Moridin
Архиепископ

[ ]Добавлено: Пн Дек 15, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Товарищи, у вас разговор ни а чем ваще. Тут дело не в искусстве, а в глобальном взгляде на жизнь. И переубеждать друг друга смысла почти нет. Все это разумеется ИМХО.

Exorbit
Молчун

[ ]Добавлено: Пн Дек 15, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Моё имхо: потенциал есть, наверное, но выложенные "произведения" эт (напоминаю, имхо) фигня полная (хотя прочитал тольк по 10% от каждого, больше не осилил, не думаю, что дальше лучше). Возможно тут сыграло роль то, что слишком много мата (который я и в реале то не переношу, не то что в книгах), много грязи, грубостей, однобокости, мало смысла и идей.
Многие авторы пытаются быть на одной волне с народом, посредством вкрапления в свои произведения "народных элементов" типа мата и всякой пошлости, я этого не понимаю и соответствующие произведения читать просто не могу. Кстати, Достоевским тут и не пахнет (читал только ПиН и Бесы).
Моя оценка произведений Достоевского примерно схожа с мнением Петро, хотя я стараюсь воспринимать это несколько иначе. Такого рода произведения для меня как квадрат Малевича, я просто не могу понять, что в этом такого нашли, чтобы так восхищаться - возможно просто восприятие мира у людей сильно различается.
И не думаю, что с возрастом я начну воспринимать такие произведения иначе, скорее наоборот, став старше, я понял, что 80% прочитанных по школьной программе произведений - это бредятина и мне жаль потраченное на эти книги время.
Цитата:
Вот подобными высказываниями, ты ставишь себя выше социума, выше тех людей, которые считают Того Человека великим. Иногда нужно просто соглашаться с этим обществом, в котором ты живешь.

Я ставлю себя выше социума и выше тех людей, которые считают... И что с того? Разве отдельно взятый человек не может быть выше большинства в отдельно взятом вопросе, мнении? Получается всё "величие Великих" заключается в том, что большинство их так воспринимает? Попса это, а не величие и талант. В тему:
Цитата:
Мы - стадо, миллионы нас голов,
Пасемся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чем на свете не жалеем.
Баранье стадо - наш удел таков?

В загон нас гонят - мы спешим в загон.
На выпас гонят - мы спешим на выпас.
Быть в стаде - основной закон;
И страшно лишь одно - из стада выпасть.

Когда приходит время - нас стригут;
Зачем стригут - нам это не понятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
Хоть процедура крайне неприятна.

А пастухам над нами власть дана -
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живем, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!

P.S. Кстати, кто-нить знает чьих рук ентот стишок? )
Новая тема   Ответить    Форум клана Masters of the Dice :: Творчество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: