Форум клана Masters of the Dice    
Клан ККИ Берсерк-Онлайн   Профиль  
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация Личные сообщения Войти  

Энциклопедия ККИ "Берсерк"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Новая тема   Ответить    Форум клана Masters of the Dice :: Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Добавлено: Пн Апр 02, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Энциклопедия ККИ "Берсерк" +1 в карму Цитировать

16.12.2008. По поводу ошибок текстов карт в базе энциклопедии можно писать в личку П@р@3ь)Т'у. Он взялся заниматься базой карт.

- Видишь суслика?
- Нет
- Вот и я не вижу, а он есть! (с) ДМБ

Вот вы все думаете, что Скази совсем пропал? Ан нет! Может и не в КВ, но клан продвигать продолжаю всеми способами. =) И вот к случаю хочу предложить вам, господа и дамы, очередную наработку от меня, DID`а и СЧАСТЬЯ - это новая версия энциклопедии Берсерка. Теперь уже версия 3.0.

Эта энциклопедия являет собой логическое развитие официальной энциклопедии от Molnij и никоим образом не перекликается с энциклопедией Ирокеза, таким образом она совместима с общепринятыми обновлениями базы карт. На данный момент исполняемый модуль не позволяет подбирать деку, но предоставляет собой наиболее удобный интерфейс для поиска карт (все остальное вы увидите в следующих версиях).

Ну вот, похоже, дожили до релиза. Все файлы обновил, тем, кто качал ранее можно только проапдейтить клиент и базу, остальных прошу выбирать подходящюу сборку. Можете начинать раздавать ссылки друзьям/знакомым (желательно давать ссылку на страницу энциклопедии, а не на файл). Обо всех найденных неточностях сообщайте или в эту ветку или лично мне (относительно программных ошибок) и DID`у (относительно энциклопедических неточностей).

С уважением,
всегда [MotD], SkAZi.

Последний раз редактировалось: SkAZi (Чт Апр 12, 2007 9:50 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Профиль Отправить личное сообщение    
darkdevil
Уважаемая личность

[ ]Добавлено: Пн Апр 02, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Энциклопедию буду качать не раньше, чем в субботу,а вот цитатка в начале поста убойная,да и фильм прикольный.
Haito
Угнетатель флуда

[ ]Добавлено: Вт Апр 03, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Качать влом, всё равно не играю... Все сеты есть?
И сочные губы, и трепетный стан,
Hе правда ли, тан?
Hе правда ли, тан?!
SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Добавлено: Вт Апр 03, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Ну коли влом так и не качай... Судя по вопросу влом даже не только качать, но и зайти на страницу с энциклопедией =)
Haito
Угнетатель флуда

[ ]Добавлено: Ср Апр 04, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

SkAZi писал(а):
Ну коли влом так и не качай... Судя по вопросу влом даже не только качать, но и зайти на страницу с энциклопедией =)

Very Happy Very Happy Very Happy
Да уж вот такой я ленивый.+)))

И сочные губы, и трепетный стан,
Hе правда ли, тан?
Hе правда ли, тан?!
butch
Ветеран

[ ]Добавлено: Ср Апр 04, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

мне очень понравилось, респект ))

...обнаружил неточность: варлок указан за 8 золота, посмотрел на оф.сайте - там даже непереизданный варлок, в описалове указан за 7 золота...
SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Добавлено: Ср Апр 04, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Насколько я помню Варлок первого сета стоил именно 8 до переиздания, так что с энциклопедической точки зрения все правильно (учитывая, что там два Варлока), другой вопрос что как-то странно у меня например 8 стоит Варлок из Нашествия тьмы, этот вопрос переадресуем DID`у - этой частью заведует он.
DID
Пророк

[ ]Добавлено: Ср Апр 04, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

SkAZi писал(а):
Насколько я помню Варлок первого сета стоил именно 8 до переиздания, так что с энциклопедической точки зрения все правильно (учитывая, что там два Варлока), другой вопрос что как-то странно у меня например 8 стоит Варлок из Нашествия тьмы, этот вопрос переадресуем DID`у

Привет всем:) странно, но вроде у нас должны быть одинаковые версии, у меня оба варлока по 7 золота т.к. после уточнения особенностей карт в онлайн-каталоге я все переиздания 1 сета исправил на правильные

molnij
Незнакомец

[ ]Добавлено: Ср Апр 04, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Сдорово - в очередной раз убедился, что интерфейсы я делать не умею Smile
Пожелания:
1)лучше где-нибудь отмечать наличие фильтра (статус-строка, или заголовок, или сделать иконку между кнопкой скрытия фильтра и полем текстового поиска) и в идеале его состав
2)поставить сплиттеры между тремя окошками - а то так и тянет их раздвинуть
3)в окне фильтров-сортировок при выборе с шифтом - открывает новое окно IE, если есть возможность - убрать такую обработку
4)поменять мой ник на просто Molnij в окне "о программе" Smile
5)не писать ходы 0, если существо симбиот или флай
6)посмотри во BE-2 был какой-то код для инициализации OLE-окон - чтобы можно было копировать текст из окон сервиса IE
7)там же глянь код для принудительного включения картинок в IE - если они выключены - то смотриться... не очень вкусно Smile - только надо где-нить написать предупреждалку о том, что при запуске программы - меняется эта настройка (ну и восстанавливать при выходе)
8)повесить хинты на кнопку сворачивания фильтро-сортировок и очистку поля ввода
9)в релизе закрыть редактирование карт Smile
butch
Ветеран

[ ]Добавлено: Ср Апр 04, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

добью я вас всетаки своим варлоком ))
да, варлоков два - так и должно быть
но! тот, у которого на скрине карты указано 8 золота, в описалове в основном окне (где отображается перечень всех карт) указано 7, а у другого наоборот: на скрине 7 золота, в описалове - 8 Smile
DID
Пророк

[ ]Добавлено: Ср Апр 04, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Варлока и Пещерника подправил (был направленный удар)
SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Добавлено: Ср Апр 04, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

molnij писал(а):
Сдорово - в очередной раз убедился, что интерфейсы я делать не умею Smile
Пожелания:
1)лучше где-нибудь отмечать наличие фильтра (статус-строка, или заголовок, или сделать иконку между кнопкой скрытия фильтра и полем текстового поиска) и в идеале его состав
2)поставить сплиттеры между тремя окошками - а то так и тянет их раздвинуть
3)в окне фильтров-сортировок при выборе с шифтом - открывает новое окно IE, если есть возможность - убрать такую обработку
4)поменять мой ник на просто Molnij в окне "о программе" Smile
5)не писать ходы 0, если существо симбиот или флай
6)посмотри во BE-2 был какой-то код для инициализации OLE-окон - чтобы можно было копировать текст из окон сервиса IE
7)там же глянь код для принудительного включения картинок в IE - если они выключены - то смотриться... не очень вкусно Smile - только надо где-нить написать предупреждалку о том, что при запуске программы - меняется эта настройка (ну и восстанавливать при выходе)
8)повесить хинты на кнопку сворачивания фильтро-сортировок и очистку поля ввода
9)в релизе закрыть редактирование карт Smile

Спасибо за такую оценку, очень приятно слышать такие слова от автора. =)
По поводу пожеланий:
1) Подумаю над этим, хотя не уверен что это нужно, ибо обычно человек помнит что он делал в течение рабочей сессии, а при загрузке фильтров нужные списки открываются автоматически. Хотя идея по поводу кнопок на панельке с кнопочкой закрытия/открытия фильтров вполне достойна жизни.
2) Не уверен что нужно, а кое где и не реализуемо при текущем раскладе (ну схалтурил немножко, списки фильтров заданы жестко Rolling Eyes )
3) Увы не знаю как это сделать.
4) Естественно, приношу извинения =)
5) Честное слово, видел, но поменять ломало. Пришлось сделать =)
6,7) Огромное спасибо за помощь! Самого бесило.
8) Не совсем понял куда конкретно и зачем...
9) Думал над этим, на самом деле, как ты заметил, я и прицепил то его только потому, что это удалось сделать за 5 минут тупым копированием юнита из твоих исходников. Думаю действительно стоит убрать.
10) html/rules/*.xsl тоже учел, спасибо.

2butch
Спасибо за комментарий и помощь. Дас из нихт "добью я вас", дас из реальная помощь в разработке! =) Все подправим! =)
Serge
Ёжик фф тумане

[ ]Добавлено: Чт Апр 05, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

DID писал(а):

Подправил, а как терь сделать, чтобы полностью заново не качать?

SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Добавлено: Чт Апр 05, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Когда я обновлю файлы тебе нужно будет скачать только "Скачать по частям -> База от 01.04.2007 (150 Кб)" и распаковать в папку с библиотекой. Это в случае обновления только БД. Если захочешь обновить и программу в дополнение скачаешь "Исполняемый модуль 3.1.0 RC (540 Кб)".

Но я еще ничего не обновлял.
DID
Пророк

[ ]Добавлено: Чт Апр 05, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: +1 в карму Цитировать

Serjo писал(а):
DID писал(а):

Подправил, а как терь сделать, чтобы полностью заново не качать?

Это исправляется просто...
Запускаешь энциклопедию -->выделяешь карту в которой косяк ---> жмешь утилиты и там Редактировать карту, У варлока в пункте цена: золото ставишь 7 вместо 8, у Пещерника убираешь направленный удар. Но если что-то меняешь что нам не известно, то пожалуйста сообщай тут, ибо в обновление будет вкладываться база в которой я внес исправления Smile

Новая тема   Ответить    Форум клана Masters of the Dice :: Творчество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: