Форум клана Masters of the Dice    
Клан ККИ Берсерк-Онлайн   Профиль  
FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация Личные сообщения Войти  

Энциклопедия ККИ "Берсерк"
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

Post new topic   Reply to topic    Форум клана Masters of the Dice Forum Index :: Творчество
View previous topic :: View next topic  
Author Message
SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Posted: Mon Apr 02, 2007 9:45 pm    Post subject: Энциклопедия ККИ "Берсерк" +1 в карму Reply with quote

16.12.2008. По поводу ошибок текстов карт в базе энциклопедии можно писать в личку П@р@3ь)Т'у. Он взялся заниматься базой карт.

- Видишь суслика?
- Нет
- Вот и я не вижу, а он есть! (с) ДМБ

Вот вы все думаете, что Скази совсем пропал? Ан нет! Может и не в КВ, но клан продвигать продолжаю всеми способами. =) И вот к случаю хочу предложить вам, господа и дамы, очередную наработку от меня, DID`а и СЧАСТЬЯ - это новая версия энциклопедии Берсерка. Теперь уже версия 3.0.

Эта энциклопедия являет собой логическое развитие официальной энциклопедии от Molnij и никоим образом не перекликается с энциклопедией Ирокеза, таким образом она совместима с общепринятыми обновлениями базы карт. На данный момент исполняемый модуль не позволяет подбирать деку, но предоставляет собой наиболее удобный интерфейс для поиска карт (все остальное вы увидите в следующих версиях).

Ну вот, похоже, дожили до релиза. Все файлы обновил, тем, кто качал ранее можно только проапдейтить клиент и базу, остальных прошу выбирать подходящюу сборку. Можете начинать раздавать ссылки друзьям/знакомым (желательно давать ссылку на страницу энциклопедии, а не на файл). Обо всех найденных неточностях сообщайте или в эту ветку или лично мне (относительно программных ошибок) и DID`у (относительно энциклопедических неточностей).

С уважением,
всегда [MotD], SkAZi.

Last edited by SkAZi on Thu Apr 12, 2007 9:50 pm; edited 4 times in total
Back to top
View user's profile Send private message    
darkdevil
Уважаемая личность

[ ]Posted: Mon Apr 02, 2007 10:31 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Энциклопедию буду качать не раньше, чем в субботу,а вот цитатка в начале поста убойная,да и фильм прикольный.
Back to top
Haito
Угнетатель флуда

[ ]Posted: Tue Apr 03, 2007 4:28 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Качать влом, всё равно не играю... Все сеты есть?
И сочные губы, и трепетный стан,
Hе правда ли, тан?
Hе правда ли, тан?!
Back to top
SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Posted: Tue Apr 03, 2007 4:59 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Ну коли влом так и не качай... Судя по вопросу влом даже не только качать, но и зайти на страницу с энциклопедией =)
Back to top
Haito
Угнетатель флуда

[ ]Posted: Wed Apr 04, 2007 6:58 am    Post subject: +1 в карму Reply with quote

SkAZi wrote:
Ну коли влом так и не качай... Судя по вопросу влом даже не только качать, но и зайти на страницу с энциклопедией =)

Very Happy Very Happy Very Happy
Да уж вот такой я ленивый.+)))

И сочные губы, и трепетный стан,
Hе правда ли, тан?
Hе правда ли, тан?!
Back to top
butch
Ветеран

[ ]Posted: Wed Apr 04, 2007 9:14 am    Post subject: +1 в карму Reply with quote

мне очень понравилось, респект ))

...обнаружил неточность: варлок указан за 8 золота, посмотрел на оф.сайте - там даже непереизданный варлок, в описалове указан за 7 золота...
Back to top
SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Posted: Wed Apr 04, 2007 9:28 am    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Насколько я помню Варлок первого сета стоил именно 8 до переиздания, так что с энциклопедической точки зрения все правильно (учитывая, что там два Варлока), другой вопрос что как-то странно у меня например 8 стоит Варлок из Нашествия тьмы, этот вопрос переадресуем DID`у - этой частью заведует он.
Back to top
DID
Пророк

[ ]Posted: Wed Apr 04, 2007 1:04 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

SkAZi wrote:
Насколько я помню Варлок первого сета стоил именно 8 до переиздания, так что с энциклопедической точки зрения все правильно (учитывая, что там два Варлока), другой вопрос что как-то странно у меня например 8 стоит Варлок из Нашествия тьмы, этот вопрос переадресуем DID`у

Привет всемSmile странно, но вроде у нас должны быть одинаковые версии, у меня оба варлока по 7 золота т.к. после уточнения особенностей карт в онлайн-каталоге я все переиздания 1 сета исправил на правильные

molnij
Незнакомец

[ ]Posted: Wed Apr 04, 2007 2:38 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Сдорово - в очередной раз убедился, что интерфейсы я делать не умею Smile
Пожелания:
1)лучше где-нибудь отмечать наличие фильтра (статус-строка, или заголовок, или сделать иконку между кнопкой скрытия фильтра и полем текстового поиска) и в идеале его состав
2)поставить сплиттеры между тремя окошками - а то так и тянет их раздвинуть
3)в окне фильтров-сортировок при выборе с шифтом - открывает новое окно IE, если есть возможность - убрать такую обработку
4)поменять мой ник на просто Molnij в окне "о программе" Smile
5)не писать ходы 0, если существо симбиот или флай
6)посмотри во BE-2 был какой-то код для инициализации OLE-окон - чтобы можно было копировать текст из окон сервиса IE
7)там же глянь код для принудительного включения картинок в IE - если они выключены - то смотриться... не очень вкусно Smile - только надо где-нить написать предупреждалку о том, что при запуске программы - меняется эта настройка (ну и восстанавливать при выходе)
8)повесить хинты на кнопку сворачивания фильтро-сортировок и очистку поля ввода
9)в релизе закрыть редактирование карт Smile
Back to top
butch
Ветеран

[ ]Posted: Wed Apr 04, 2007 3:07 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

добью я вас всетаки своим варлоком ))
да, варлоков два - так и должно быть
но! тот, у которого на скрине карты указано 8 золота, в описалове в основном окне (где отображается перечень всех карт) указано 7, а у другого наоборот: на скрине 7 золота, в описалове - 8 Smile
Back to top
DID
Пророк

[ ]Posted: Wed Apr 04, 2007 10:20 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Варлока и Пещерника подправил (был направленный удар)
SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Posted: Wed Apr 04, 2007 11:41 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

molnij wrote:
Сдорово - в очередной раз убедился, что интерфейсы я делать не умею Smile
Пожелания:
1)лучше где-нибудь отмечать наличие фильтра (статус-строка, или заголовок, или сделать иконку между кнопкой скрытия фильтра и полем текстового поиска) и в идеале его состав
2)поставить сплиттеры между тремя окошками - а то так и тянет их раздвинуть
3)в окне фильтров-сортировок при выборе с шифтом - открывает новое окно IE, если есть возможность - убрать такую обработку
4)поменять мой ник на просто Molnij в окне "о программе" Smile
5)не писать ходы 0, если существо симбиот или флай
6)посмотри во BE-2 был какой-то код для инициализации OLE-окон - чтобы можно было копировать текст из окон сервиса IE
7)там же глянь код для принудительного включения картинок в IE - если они выключены - то смотриться... не очень вкусно Smile - только надо где-нить написать предупреждалку о том, что при запуске программы - меняется эта настройка (ну и восстанавливать при выходе)
8)повесить хинты на кнопку сворачивания фильтро-сортировок и очистку поля ввода
9)в релизе закрыть редактирование карт Smile

Спасибо за такую оценку, очень приятно слышать такие слова от автора. =)
По поводу пожеланий:
1) Подумаю над этим, хотя не уверен что это нужно, ибо обычно человек помнит что он делал в течение рабочей сессии, а при загрузке фильтров нужные списки открываются автоматически. Хотя идея по поводу кнопок на панельке с кнопочкой закрытия/открытия фильтров вполне достойна жизни.
2) Не уверен что нужно, а кое где и не реализуемо при текущем раскладе (ну схалтурил немножко, списки фильтров заданы жестко Rolling Eyes )
3) Увы не знаю как это сделать.
4) Естественно, приношу извинения =)
5) Честное слово, видел, но поменять ломало. Пришлось сделать =)
6,7) Огромное спасибо за помощь! Самого бесило.
8) Не совсем понял куда конкретно и зачем...
9) Думал над этим, на самом деле, как ты заметил, я и прицепил то его только потому, что это удалось сделать за 5 минут тупым копированием юнита из твоих исходников. Думаю действительно стоит убрать.
10) html/rules/*.xsl тоже учел, спасибо.

2butch
Спасибо за комментарий и помощь. Дас из нихт "добью я вас", дас из реальная помощь в разработке! =) Все подправим! =)
Back to top
Serge
Ёжик фф тумане

[ ]Posted: Thu Apr 05, 2007 3:28 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

DID wrote:

Подправил, а как терь сделать, чтобы полностью заново не качать?

SkAZi
Зам зама йоу

[ ]Posted: Thu Apr 05, 2007 4:40 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Когда я обновлю файлы тебе нужно будет скачать только "Скачать по частям -> База от 01.04.2007 (150 Кб)" и распаковать в папку с библиотекой. Это в случае обновления только БД. Если захочешь обновить и программу в дополнение скачаешь "Исполняемый модуль 3.1.0 RC (540 Кб)".

Но я еще ничего не обновлял.
Back to top
DID
Пророк

[ ]Posted: Thu Apr 05, 2007 9:46 pm    Post subject: +1 в карму Reply with quote

Serjo wrote:
DID wrote:

Подправил, а как терь сделать, чтобы полностью заново не качать?

Это исправляется просто...
Запускаешь энциклопедию -->выделяешь карту в которой косяк ---> жмешь утилиты и там Редактировать карту, У варлока в пункте цена: золото ставишь 7 вместо 8, у Пещерника убираешь направленный удар. Но если что-то меняешь что нам не известно, то пожалуйста сообщай тут, ибо в обновление будет вкладываться база в которой я внес исправления Smile

Post new topic   Reply to topic    Форум клана Masters of the Dice Forum Index :: Творчество All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 1 of 8

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You can attach files in this forum
You can download files in this forum

Rambler's Top100